Schützenkönige seit Gründung des Vereins

1949/50 kein Schützenkönig
1950/51 Erich Lindner, Hader
Maral Freudenstein, Hader
1951/52 Robert Pissinger, Hader
Elli Wenzl, Hausmanning
1952/53 kein Schützenkönig
1953/54 Josef Hopper, Niederreith
Sigrid Reiter, Hader
1954/55 Alois Bernwinkler, Buchet
Fannerl Freudenstein, Hader
1955/56 Hans Schmidt, Hader
Lea Reindl, Hader
1956/57 Adolf Hutterer, Barhof
Hedwig Rieger, Hader
1957/58 Josef Pissinger, Hader
Marianne Zachskorn, Hindlau
1958/59 Albert Spieleder, Reiserfeld
Irmgard Zachskorn, Hütting
1959/60 Gustl Hopper, Niederreith
Herta Wenzl, Hausmanning
1960/61 Willi Zachskorn, Hütting
Frieda Bromberger, Reutern
1961/62 Adolf Hutterer, Barhof
Angela Hirschenauer, Hütting
1962/63 Willi Zachskorn, Hütting
Marianne Gruber, Eden
1963/64 Rudolf Hallhuber, Hausmanning
SieglindeMeier, Hausmanning
1964/65 Herbert Wenzl, Hader
Inge Hofbauer, Hütting
1965/66 Josef Freudenstein, Hader
Hilde Freudenstein, Hader
1966/67 Rudolf Wagner, Hütting
Anneliese Wagner, Hütting
1967/68 Ludwig Brüller, Hütting
Anna Brüller, Hütting
1968/69 Hans Wenzl, Oberreith
Annerl Lehner, Grund
1969/70 Ludwig Bernwinkler, Hader
Johanna Bernwinkler; Hader
1970/71 Erich Niedernhuber, Steinwies
Marlies Fischer, Hader
1971/72 Willi Spieleder, Reiserfeld
Roserl Wagner, Eden
1972/73 Herbert Karlstetter, Hütting
Elfriede Karlstetter, Hütting
1973/74 Herbert Karlstetter, Hütting
Elfriede Karlstetter, Hütting
1974/75 Anton Deisböck, Hütting
Helga Deisböck, Hütting
1975/76 Reinhard Hallhuber, Hausmanning
Christine Leitl, Neustift
1976/77 Manfred Fischböck, Berg
Brigitte Weindl, Berg
1977/78 Josef Wendl, Schmidham
Brigitte Sieghart, Großhaarb.
1978/79 Rudolf Bergmann, Ruhstorf
Elisabeth Bergmann, Ruhstorf
1979/80 Hans Reisner, Hütting
Reserl Reisner, Hütting
1980/81 Josef Schwarz, Pillham
Rita Schwarz, Pillham
1981/82 Erich Niedernhuber, Tettenweis
Milada Niedernhuber, Tett.
1982/83 Josef Schwarz, Pillham
Rita Schwarz, Pillham
1983/84 Emil Peschl, Hader
Juliane Peschl, Hader
1984/85 Heinz Hallhuber, Ruhstorf
Brigitte Hallhuber, Ruhstorf
1985/86 Heinz Hallhuber, Ruhstorf
Brigitte Hallhuber, Ruhstorf
1986/87 Josef Hofmann, Steinwies
Marianne Hofmann, Steinwies
1987/88 Christian Bauer, Hader
1988/89 Claudia Hofmann, Steinwies
1989/90 Manfred Feilhuber, Hütting
1990/91 Reinhard Spieleder, Reiserfeld
1991/92 Konrad Waldhör, Reiserfeld
1992/93 Günther Hutterer, Barhof
1993/94 Manfred Feilhuber, Hütting
Trixi Baumgartner, Ruhstorf
1994/95 Willi Spieleder, Hader
Anneliese Spieleder, Hader
1995/96 Willi Spieleder, Hader
Anneliese Spieleder, Hader
1996/97 Dieter Bollmann, Hindlau
Martha Bollmann, Hindlau
1997/98 Franz Pilzweger, Kühweid
Hildegard Pilzweger, Kühw.
1998/99 Reinhard Spieleder, Reiserfeld
Bettina Winklhofer, Buchet
1999/2000 Günther Hutterer, Barhof
2000/2001 Walter Deisböck, Hütting
Christine Hartl, Hütting
2001/2002 Helga Deisböck, Ruhstorf
Anton Deisböck, Ruhstorf
2002/2003 Reinhard Weidinger, Hader
Birgit Weidinger, Hader
2003/2004 Alois Stoiber, Eden
Edeltraud Stoiber, Eden
2004/2005 Sebastian Wendl, Berg
2005/2006 Georg Ganghofer, Hader
2006/2007 Reinhard Spieleder, Reiserfeld
Bettina Spieleder, Reiserfeld
2007/2008 Sebastian Wendl, Berg
2008/2009 Stefan Zachskorn, Kühweid
Daniela Dangl, Kühweid

2009/2010

2010/2011

2011/2012

 

2012/2013

 

2013/2014

 

2014/2015

2015/2016

 

2016/2017

 

2017/2018

 

2018/2019

 

2019/2020

Michael Reimann, Ruhstorf

Regina Pilzweger, Kühweid

Willi Spieleder, Hader

Anneliese Spieleder, Hader

Willi Spieleder, Hader

Anneliese Spieleder, Hader

Johann Müller, Hader

Margit Müller, Hader

Günther Hutterer

Reinhard Spieleder, Reiserfeld (18,8 Teiler)

Bettina Spielder, Reiserfeld

Rainer Pilzweger, Kühweid

Katrin Riedl

Alois Lindinger, Ruhstorf

Annemarie Lindinger, Ruhstorf

Florian Spieleder, Hader

Ramona Andorfer, Hader

Franz Wührer, Bergham

 

 

 

Jugendkönige

 

1984/85 Christian Bauer, Hader
1985/86 Reinhard Spieleder, Reiserfeld
1986/87 Christian Bauer, Hader
1987/88 Claudia Karlstetter, Hütting
1988/89 Claudia Karlstetter, Hütting
1989/90 Stefan Allmeroth, Hader
1990/91 Sabine Deisböck, Ruhstorf
1991/92 Josef Meier, Ruhstorf
1992/93 Roland Bollmann, Hindlau
1993/94 Christian Stöckl, Barhof
1994/95 Martin Karlstetter, Hütting
1995/96 Kein Jugendkönig
1996/97 Kein Jugendkönig
1997/98 Franz Ranzinger jun., Hader
1998/99 Josef Hofmann jun., Steinwies
1999/2000 Benjamin Wendl, Berg
2000/2001
2001/2002 Franz Ranzinger, Hader
2002/2003 Franz Ranzinger, Hader
2003/2004 Sebastian Wendl, Berg
2004/2005 Martin Wagner, Eden
2005/2006 Martin Wagner, Eden
2006/2007 Martin Wagner, Eden
2007/2008 Florian Spieleder, Hader
2008/2009
Rainer Pilzweger, Kühweid
2009/2010
Benedikt Mitterndorfer, Holzhäuser

2010/2011 Andreas Weidinger, Hader

2011/2012 Florian Spieleder, Hader

2012/2013 Thomas Weidinger, Hader

2013/2014 Thomas Weidinger, Hader

2014/2015 Thomas Weidinger, Hader

2015/2016 Anna Geisberger, Hader

2016/2017 Fabian Grübl, Holzhäuser

2017/2018 Astrid Spieleder, Reiserfeld

2018/2019 Florian Stadler, Mitterham

2019/2020 Fabian Grübl, Holzhäuser